Проведение мероприятий в рамках Международного Дня Мира

Нам нужен мир! Тебе и мне,

И всем на свете детям!

И должен мирным быть рассвет,

Который завтра встретим.

Для многих из нас мир – это сама собой разумеющаяся обыденность. Молодое поколение нашей страны не ведает что такое война, голод, разруха. Однако для целого ряда стран и народностей, живущих в атмосфере нестабильности, хаоса, беспорядков и вооруженных столкновений,  День мира, отмечаемый ежегодно 21 сентября, — не пустой звук.

Накануне этого праздника  педагогом-психологом Резниковой И.С. и  волонтерами школьной службой примирения Китовой Дарьей и Ефиценко Стефанией были проведены мероприятия в рамках Международного Дня мира.

Волонтеры подготовили и провели занятия для учащихся начальной школы, в ходе которых рассказали об истории возникновения этого праздника и его значении для всех людей, а также организовали творческие мастерские для учащихся начальной школы, на которых смогли сделать голубей с добрыми пожеланиями для всех людей.

Традиционно церемонии празднования этого Дня начинается у Колокола мира. Во всех странах проводятся многочисленные мероприятия для пропаганды идеалов мира и отказа от насилия.

Наша школа присоединилась к Международному проекту «Колокольчик мира» и акции «Звон памяти, мира и радости», учащиеся позвонили в свои маленькие колокольчики под строки стихотворения:

Не зная границ, не имея преград

Колокол мира звучит как набат:

«Опомнитесь, люди! Не делайте зла!

Наша планета хрупка и мала!»

И пусть этот колокольный звон этих заставил задуматься каждого: как хрупок наш мир, а значит, его нужно беречь!  Это был наш голос памяти, мира и радости.

Организаторы благодарят классных руководителей и учащихся 3А, 4А, 4Б, 4В за участие в мероприятии.

Резникова И.С., педагог-психолог,  и волонтеры ШСП