Проведение акции «Скажи телефону доверия – Да!» в рамках проекта «Минута телефона доверия»

Проведение акции «Скажи телефону доверия – Да!»

в рамках проекта «Минута телефона доверия»

17 октября 2020 была проведена акция «Скажи телефону доверия – Да» в рамках городского проекта «Минута телефона доверия», целью которой является популяризация среди детей и подростков службы детского телефона доверия, возможности обращения за бесплатной психологической помощью в трудных жизненных ситуациях по телефону горячей линии «Ты не один»

8-800-2000-122.

Волонтеры школьной службы примирения Сейткалиева Камила, Миронова Елена и Будылина Мария провели информационные беседы с учащимися 5-7-х классов, в которых рассказали историю появления телефона доверия, о возникающих трудных жизненных ситуациях, в которых помощь профессионального психолога может оказаться необходимой, своевременной и эффективной.

Все участники акции записали единый общероссийский номер горячей линии «Ты не один» в мобильные телефоны и оставили свои «Да» на плакате, тем самым отметив важность организации такой формы работы.

Подобные мероприятия по популяризации данной психологической помощи детям и подросткам в школе проводятся ежегодно, что является важной составляющей частью всей системы профилактической работы.