Проведение мероприятий в рамках Международного Дня Мира

Нам нужен мир! Тебе и мне,

И всем на свете детям!

И должен мирным быть рассвет,

Который завтра встретим.

Для многих из нас мир – это сама собой разумеющаяся обыденность. Молодое поколение нашей страны не ведает что такое война, голод, разруха. Однако для целого ряда стран и народностей, живущих в атмосфере нестабильности, хаоса, беспорядков и вооруженных столкновений,  День мира, отмечаемый ежегодно 21 сентября, — не пустой звук.

В этот день педагогом-психологом Резниковой Ириной Сергеевной и  волонтерами школьной службы примирения Мироновой Еленой и Будылиной Марией были проведены мероприятия в рамках Международного Дня мира.

Волонтеры подготовили и провели занятия для учащихся начальной школы и 5-6-х классов, в ходе которых рассказали об истории возникновения этого праздника и его значении для всех людей, а также организовали творческие мастерские для учащихся, на которых сделали голубей с добрыми пожеланиями для всех людей и яркие бумажные шарики как символ счастливого детства.

Организаторы благодарят педагогов и учащихся 2А, 2Б, 3В, 5А и 6А классов за участие в мероприятии

Резникова И.С., педагог-психолог,  и волонтеры ШСП