Мирный город глазами детей

Проведение акции «Мирный город глазами детей»,

посвященной 79-й годовщины разгрома советскими войсками

немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Накануне 79-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве педагогом-психологом Резниковой И.С. совместно с классным руководителем 1Б класса Шумаковой А.А. была организована и проведена акция «Мирный город глазами детей», участниками которой стали учащиеся 1Б класса.

Волонтеры ШСП, учащиеся 7Б класса, Котенко Ангелина и Четверикова Анфиса рассказали первоклассникам о событиях 2 февраля 1943 года, о важности Сталинградской битвы для победы в войне, о великих героях. И предложили изобразить детям свой мирный город, в котором играют дети, светит солнце и царит радость.

Яркие детские рисунки размещены на историческом полотне в знак победы добра над злом, жизни над смертью, сохранения памяти о военном прошлом для создания мирного будущего.

Пусть растают снега и морозы уйдут,

И сирень зацветёт в наших скверах,

Никогда не забыть Сталинградский редут,

Так крепка в нас и память, и вера!

Резникова И.С.. педагог-психолог