Единый День профилактики

Проведение профилактических бесед сотрудниками ПДН ОП №2 с учащимися в рамках Единого Дня профилактики

Профилактическая деятельность в образовательном учреждении осуществляется на основании закона РФ «Об основах системы профилактики, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» № 120 — ФЗ.

В целях предупреждения противоправного поведения и безнадзорности среди учащихся, повышения правовой культуры всех участников образовательного процесса в рамках межведомственного взаимодействия субъектов профилактики 20 апреля 2022 года были проведены встречи с сотрудниками ПДН ОП №2.

Инспекторы по делам несовершеннолетних проинформировали учащихся о возрасте наступления уголовной и административной ответственности, в том числе и за экстремистскую деятельность, о способах защиты от мошенников, нормах поведения в общественных местах и других правовых вопросах. Информация вызвала интерес учащихся, была возможность задать интересующие вопросы и получить на них профессиональные ответы.

Подобные встречи проводятся в школе систематически и выступают важным направлением организации профилактичекой работы

Педагог-психолог Резникова И.С.