Проведение мероприятий в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

В период с 16 мая по 18 мая 2022 года с учащимися старших классов были проведены мероприятия, направленные на профилактику распространения ВИЧ-инфекции.

Учащиеся приняли участие в информационной акции «Остановим СПИД вместе!», просмотре и обсуждении фильма-игры «Все сложно!» и профилактическом тренинге.

Стоит отметить, что в настоящее время распространение ВИЧ-инфекции в нашей стране представляет собой явление, отличающееся динамичностью и масштабностью. Подобная ситуация требует не только принятия медицинских мер защиты и лечения, но и разработку комплексной профилактической работы с учащимися в школах.

Именно поэтому задача педагогов – в доступной для подростков форме изложить материл, направленный на предотвращение ВИЧ – инфицирования.