Событие, которое ждали  50 лет!

Сегодня 27 октября 2018 года в нашей школе состоялось событие, которое ждали 50 лет. Именно 50 лет назад, в 1968 году, учащиеся запечатали в памятник Николаю Островскому письмо, которое завещали вскрыть в год 100- летия ВЛКСМ. В церемонии приняли участие авторы послания, выпускники прошлых лет, ученики школы, представители общественных организаций, депутаты Волгоградской городской и областной думы.

Комсомольцы завещали молодежи 20-х годов XXIвека – не уронить славу и честь отцов наших и дедов. Любить свою школу. Ведь именно с любви к родной школе начинается любовь к Родине!

Традицию старшего поколения было решено продолжить. В день столетнего юбилея школы будущее юное поколение вновь соберется на школьном дворе, чтобы получить послание, заложенное молодежью 2018 года.