Размер шрифта сайта Цвет фона сайта Интервал между буквами

Правоприменительные процедуры

В соответствии с Законом Волгоградской области от 22 октября 2015 года N 178-ОД "О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области",  постановлением Губернатора Волгоградской области от 26 января 2016 г. №43 "О реализации Закона Волгоградской области от 22 октября 2015 г. № 178-ОД "О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области", приказом Комитета образования и науки Волгоградской области от 29.02.2016 г. № 198 «О реализации Закона Волгоградской области от 22 декабря 2015 г. № 178-ОД «О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области», приказом Комитета образования и науки Волгоградской области от 25.01.2017г. № 8 «О реализации Закона Волгоградской области от 22 декабря 2015 г. № 178-ОД «О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области»,  определен перечень сотрудников, имеющих право предоставлять  педагогическую, психологическую помощь несовершеннолетним в целях преодоления ими ситуации, вызванной обстоятельствами, в связи с которыми в отношении детей проводятся либо проводились правоприменительные процедуры (действия).Специалисты, оказывающие помощь в МОУ СШ № 20: -Зам. директора по ВР  С.В. Барабанова-Педагог-психолог Реброва Л.Н. -Инспектор по ОПД Черная М.Д.Виды помощи (социальной реабилитации), предоставляемой (проводимой) в целях защиты детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия):1. Педагогическая2. ПсихологическаяФормы педагогической, психологической помощи: - психолого-педагогическое консультирование несовершеннолетних, их родителей (законных представителей) и должностных лиц, осуществляющих правоприменительные процедуры; - наблюдение за психоэмоциональным состоянием несовершеннолетних; - осуществление мероприятий, направленных на нормализацию психоэмоционального состояния несовершеннолетних и содействие в разрешении психологических проблем; - проведение социальной реабилитации детей.Обратиться за получением помощи могут: - ребенок и (или) его законный представитель; - должностное лицо, осуществляющее правоприменительную процедуру (действие) с участием или в интересах ребенка; - уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области; - должностные лица органов государственной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Перечисленные виды и формы помощи предоставляются бесплатно.
Данный сайт создан на платформе "VLG-образование".